Jeudi 28 septembre à 20h
TalentCast listening & chat sessions

TalentCast

Dimanche 1er octobre à 21h
Muziekcafé De Giraf
Stationstraat, 2 - 9630 Zwalm
website - facebook event

Samedi 7 octobre à 20h
Wiel's Renard Noir

Rue Haute, 233 - 1000 Bruxelles
website - facebook event

Vendredi 13 octobre à 21h
La Dame de Pique
Place du XX Août, 28 - 4000 Liège
website - facebook event

Samedi 14 octobre à 20h
Concert privé
2570 Duffel

Mercredi 18 octobre à 20h
De Smoutpot

Smoutpot, 50 - 2070 Zwijndrecht
website - facebook event

Mardi 28 novembre à 21h
Durango Sessions

Radio Benelux (FM 106.4) - Deurnestraat 3 - 3583 Paal (Beringen)
website - facebook event

Vendredi 1 décembre à 20h30
Het Narrenschip Vaart

Kolonel Begaultlaan, 9B - 3012 Wilsele (Louvain)
website - facebook event
En première partie: Xavier Kruth

Jeudi 21 décembre à 22h
La Porte Noire (TIS & Friends!)
Rue des Alexiens, 67 - 1000 Bruxelles
website - facebook event


Rétroviseur

2017
30/4: La Balsamine (Bruxelles) en première partie de La Vierge du Chancelier Rolin

2016
27/12: TC Joint (Grammont)
25/11: La Grange (Casteau) en première partie de Seesayle
13/10: BrusselsTuub @ RITCS Café (Bruxelles) + Airplane, Angström, Aubin, Stefan Dixon, Tommy Green & the Blues Machine et Shaman Festival23/9: Concert privé (Ittre)
25/8: Concert privé (Beauraing)
14/8: Cafe Breda (Roulers)
6/8: FestiHalle (Zoersel)
5/8: Le Petit Rustique (Matagne-la-Petite)
29/7: Ferme du Planois (Braine-le-Comte)
25/7: Singer-Songrwiter Hootenanny at De Loge (Gand)
12/6: Music Corner XL (Aarschot) + Slow Bear + Rooftops + Ivory Sounds + Ladies' Fantasies Club + Stijn Luyten + Mario Pesic + Patrick Cuyvers
25/5: La Boule Rouge (Namur)
21/5: Taille 33 (Bruxelles)
14/5: Brocante des étangs (Braine-le-Comte)
1/5: Sunday Birthday Super Circle @ De Loge (Gand) + Ripple Effect + Tars Vanhaecke + A Sick Muse + Lieven Cardoen + Jesse Ashfield + Ivorysounds + OT ornotobe
31/3: GC De Melkerij (Zemst) + Fiona Brown + Glenn Beyst (Sobertrist) + Stane + Geert Laenens (Renton Jules) + Wim Boddin + Lorana Leclère
26/3: GC De Kroon (Bruxelles) + The Crooks & Pieter Gouvart feat. Strass
27/2: Concert privé (Duffel)

2015
19/12: MJ Neufvilles (Soignies) + Green Pepper
10/12: La Porte Noire (Bruxelles)
9/12: La Clef de Verre (Genval) + Stefan Dixon
14/11: BrusselsTUUB @ Ancienne Belgique (Bruxelles)
13/11: Café Gitan (Kessel-Lo) + Xavier Kruth
7/11: Péniche Legia (Liège)
5/11: Muzikantenhuis Tini (Gand)
1/11: Réveil 2015 (Hal)
23/10: Les Etangs Gourmands (Chimay)
22/10:Podiumcafé AMI (Anvers)
16/10: Zennegat 13 (Malines)
10/10: Le Renard Noir (Bruxelles)
4/10: Fake Blood From Real Wounds - Session d'écoute / chat sur TalentCast
28/6: Pajottenfeesten (Affligem)
19/6: Musiques à tous les étages (Namur)
23/5: Zennegat 13 (Malines)
9/5: Le Renard Noir (Bruxelles)
25/2: Atelier 210 (Bruxelles)
30/1: La Porte Noire (Bruxelles)

2014
24/11: The Shape Of Things Forsaken
26/7 : Talent Around The Clock (Beernem)
28/6: THISSfest (La Haye, Pays-Bas)
13/6: 't Ey (Belsele)
3/6 : Durango Sessions (Paal-Beringen)
24/5 : The Flanagan's (La Louvière) + Seesayle
8/5: Live in the Ardent City
6/5: Faja Lobi (Gand)
1/5: ZenneFolkFeest (Hal)
29/4: Radio X (Bruxelles)
26/4: TC Joint (Grammont)
19/4: 't Archief (Louvain)
17/4: Equinoxe FM + La Legia (Liège)
1/4: Studio Live, M@x FM (Ath)
26/3: cinéPalace (Courtrai) + Billie
21/3: Quartier Léopold (Bruxelles) + Christel Sky
10/3: Driftwood
25/2: Club De Loge (Gand)
2/2: Cool Bananas (Courtrai) + Bart Vlaeminck et J. Keens Balloon Flight
14/1: The Corner (Bruxelles) + The Monotrol Kid

2013
7/12: Aux 12 Chaises (Bruxelles)
4/12: Radio Centraal + Bar Nadar (Anvers)
30/11: Brasserie des Arts (Nivelles)
16/11: 't Opkikkertje (Bruges)
9/11: The Flanagan's (La Louvière)
29/10: Café Le Coq (Bruxelles)
18/10: Kaffee Bazaar (Ypres)
21/9: Salle Martine (Bruxelles)
6/9: 24h BD (Woluwé St-Lambert)
1/9: Full Moon Fever
20/7: La Vie Est Belge (Charleroi)
27/6: TAG City (Bruxelles)
23/6: Under Tower Festival (Bruxelles)
20/6: La Porte Noire (Bruxelles)
5/5: Les Aralunaires (Arlon)
18/4: Coiffure Liliane (Bruxelles) + Arthur Cravan
30/3: Club B52 (Eernegem) + Floatstone & Wanovitch
21/3: Fête de l'université (Namur)
28/2: Kunstcentrum Zebrastraat (Gand)
27/2: Putting Things On Top Of Other Things
25/1: Le Musical (Lille, France)
16/1: Het Depot open mic (Louvain)

2012
16/12: Le Hangar (Liège)
22/11: Rock Classic bar (Bruxelles) + Marieke Lightband
16/11: Ca part en live! (Radio Tamtam)
10/10: Le Hangar (Liège)
4/10: Stéréo Libre, Equinoxe FM (Liège)
6/9: ViaVia Micromarché (Bruxelles)
19/7: In Vino Veritas (Waterloo)
10/7: Studio-Live (M@x FM, Ath)
19/6: Durango Sessions (Radio Benelux, Beringen)
5/6: Radio Scorpio's Radiomarathon (Louvain)
24/5: La Porte Noire (Bruxelles) + Floatstone
11/5: Ca part en live! (Radio Tamtam)
2/5: Nieuw Belgisch Talent van de week sur Talent FM
12/2 Here's to those we could not save

2011
13/12: Novanoïs (Bruxelles)
<8/11: Altérez-Vous (Louvain-la-Neuve)
27/10: Sazz'n Jazz (Bruxelles)
23/6: La Porte Noire (Bruxelles)
9/4: Live Music Café (Bruxelles) - invité par Jessica Kilroy
8/2: Vibeshouse unplugged (Anvers)

2010
9/11: Vibeshouse unplugged (Anvers)
Août: groupe du mois sur le blog Rewind: Tape!
20/1: Laurent Leemans & the Imaginary Friends Ensemble

2005-2009
L'idée d'un projet solo tourne dans ma tête, mais a besoin de temps pour mûrir...

2005
6/5: le Gué-Tapant (Bruxelles) - en première partie de Soysoy.